К концу 2019 года «Эконива» планирует производить 2 тысячи тонн молока в сутки

Источник: The DairyNews
«ЭкоНива» завершает 2017 год впечатляющим результатом: 26 декабря производство молока на фермах компании достигло 1000 тонн в сутки — это самый большой показатель в России, сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу холдинга.

Более 500 тонн молока «ЭкоНива» получает на фермах Воронежской области, еще 250 тонн дает Калужский регион, остальное — Новосибирск, Тюмень и Курск.

— Это результат серьезной, долгосрочной работы, — говорит президент группы компаний «ЭкоНива» Штефан Дюрр. — Мы начали заниматься молочным животноводством в 2006 году. Если честно, не совсем добровольно, а с легкой подсказки главы Лискинского района Воронежской области Виктора Шевцова. Двенадцать лет упорно трудились: строили новые комплексы, внедряли передовые технологии, обучали специалистов. Было, конечно, непросто, приходилось учиться с нуля. Не всегда экономическая ситуация благоволила развитию бизнеса. Очень помогло, что государство поддержало молочную отрасль и дало возможность динамично наращивать темпы производства, особенно в последние годы. В свое время мы начали строить комплексы при финансировании Сбербанка. Огромный рост последних лет стал возможен благодаря партнерству с Россельхозбанком. С их участием построено 10 комплексов. И, конечно же, отдельные слова благодарности сотрудникам «ЭкоНивы», которые за эти годы выросли в настоящую команду профессионалов высокого класса.

За 12 лет «ЭкоНива» построила 15 современных животноводческих комплексов. На конец декабря молочное стадо составляет более 40 000 голов. Компания не собирается останавливаться на достигнутом. Четыре новых комплекса уже строятся, еще четыре начнут возводиться в 2018 году. А к концу 2019 года, по словам Штефана Дюрра, 2000 тонн молока в сутки могут стать новой реальностью.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью