К конкурсу «Лучший Хозяин» присоединились два хозяйства

Источник: ИА DairyNews
Гонка за звание «Лучшего Хозяина», получающего возможность бесплатно поехать на «VI Молочную Олимпиаду», пополнилась новыми участниками.
К конкурсу «Лучший Хозяин» присоединились два хозяйства
Первым стало АПК «Никулино», вторым— Племенной завод «Илькино».

Владелец ООО "АПК "Никулино".  - Андрей Хоренков.  Располагается хозяйство в Подольском районе Московской области. Специализация сельхозпредприятия  - выращивание и содержание КРС черно-пестрой породы.

Количество КРС в хозяйстве - 1559, из них дойные - 750.  Средний надой на корову в год 5262 кг.

Количество работников на предприятии - 100 человек.

Хозяин ОАО Племенной завод «Илькино» - Сергей Кострюков. Распологается сельхозпредприятие в Меленковском районе Владимирской области, в селе Илькино. Племзавод специализируется на КРС черно-пестрой породы.

Количество голов крупного рогатого скота - 3012, из них дойные -1450. Средний надой на корову в год - 7326 кг.

Количество работников на предприятии - 450 человек

Хозяйство является многоотраслевым : кроме молочного скотоводства занимается птицеводством яичного направления, картофелеводством, овощеводством, производством кормов и лесной отраслью.

Подробнее о «VIМолочной олимпиаде» Вы можете узнать по ссылке. И не забудьте проголосовать за новых участников!

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью