К 2030 году объем органических сельхозземель в ЕС должен достичь 25%

Источник: The DairyNews
По словам Альдо Черви, члена совета директоров FederBio, Итальянской федерации органического сельского хозяйства, согласно Европейской политике Green Deal, к 2030 году объем органических сельхозземель в ЕС должен достичь 25%. При этом на сегодняшний день этот уровень равен 8%. Об этом Альдо Черви рассказал в ходе своего выступления на сессии «ESG-трансформация бизнеса» в ходе форума «Всемирный день качества».
К 2030 году объем органических сельхозземель в ЕС должен достичь 25%

Эксперт добавил, что также к 2030 году допускается пятидесятипроцентное сокращение использования пестицидов в сельском хозяйстве, и сокращение использования удобрений на 20%.

«Европейцы следуют стратегии Farm to Fork, составляющей часть европейской политики Green Deal.  Согласно ей, к 2030 году объем органических сельскохозяйственных земель в ЕС должен достичь 25%, также допускается пятидесятипроцентное сокращение использования пестицидов в сельском хозяйстве, удобрений на 20%. При этом плодородие почв планируется поддерживать на высоком уровне», - рассказал Альдо Черви.

Эксперт также добавил, что в Италии с 2011 по 2020 год площадь органических хозяйств увеличилась на 91% до более чем 2 млн. гектаров, а количество органических хозяйств выросло с 48 тысяч до 81 тысячи. В целом, порядка 16,6% итальянских сельхозплощадей уже являются органическими.  

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью