К 2026 году мировой рынок пальмового масла превысит отметку в 30,1 млрд долл. США

Источник: The DairyNews
К 2026 году мировой рынок пальмового масла превысит отметку в 30,1 млрд долл. США. Такие выводы следуют из прогноза консалтинговой компании Fasts and Factors Marketing Research Co. Ltd., пишет The DairyNews со ссылкой на информацию Food Business Africa.
К 2026 году мировой рынок пальмового масла превысит отметку в 30,1 млрд долл. США

Кроме того, американская корпорация Cargrill инвестирует 200 млн долл. США в строительство нового завода по переработке пальмового масла в Индонезии. Это будет сделано для обеспечения потребителей из стран Северной Америки и Европы высококачественным пальмовым маслом, производство которого не оказывает негативного воздействия на глобальную экосистему.

Ранее мы сообщали, что РФ в апреле резко нарастила импорт пальмового масла.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью