К 2015 году Эконива будет производить до 700 тонн молока в сутки

Источник: ИА DairyNews
К 2015 году агропромышленный холдинг Эконива планирует увеличить объем производства молока до 700 тонн в сутки. Об этом сообщил на 4-ом молочном конгрессе в Берлине президент компании Штефан Дюрр, передает корреспондент ИА DairyNews.
По планам компании к 2015 году в предприятиях всего холдинга планируется довести поголовье дойного стада до 28000 голов, а средний надой - до 9000 литров на корову в год. 

На сегодняшний день компания является крупнейшим производителем молока в России с общим объемом производства - 320 тонн молока в сутки. 

Эконива действует на 183 тыс. гектарах в 6 регионах России - в Воронежской, Курской, Калужской, Оренбургской, новосибирской и Тюменской областях. Общее поголовье КРС составляет 41,5 тыс голов, из них 16,4 тыс голов - дойное стадо. 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью