Юнимилк победил трижды

Источник: www.Dairynews.ru
За минувшую неделю компания Юнимилк очередной раз отстаивала свои интересы в Арбитражных судах - Красноярского края, Кемеровской и Тамбовской областей. Об этом DairyNews сообщили в пресс-службе региональных УФАС.
За минувшую неделю компания Юнимилк очередной раз отстаивала свои интересы в Арбитражных судах - Красноярского края, Кемеровской и Тамбовской областей. Об этом DairyNews сообщили в пресс-службе региональных УФАС.
9 июля Арбитражный суд Тамбовской области удовлетворил иск компании Юнимилк о признании недействительными решения УФАС по Тамбовской области и Предписания, вынесенного по результатам рассмотрения дела № 50/02 о нарушении антимонопольного законодательства.
10 июля в апелляционной инстанции Решение Арбитражного суда Красноярской области о признании недействительным решения УФАС по Красноярской области о нарушении компании Юнимилк ст. 11 Закона «О защите конкуренции» оставлено в силе.
14 июля в апелляционной инстанции решение Арбитражного суда Кемеровской области о признании недействительным решения УФАС по Кемеровской области о нарушении Юнимилк (отмена решения УФАС о признании ООО «ЮМ» и ОАО «Алпи» нарушившими антимонопольное законодательство) ст. 11 Закона «О защите конкуренции» оставлено в силе.

Справка

Основанная в 2002 году компания Юнимилк объединяет 31 предприятие  в России и Украине; специализируется на производстве молочной продукции и детского питания. Стратегия компания нацелена на развитие дистрибуции на рынках России, Украины и Казахстана, модернизацию и специализацию производственных мощностей,  построение сильных брендов. В 2007 г. объем продаж превысил 1,3 млн. тонн.

В ассортиментный портфель компании Юнимилк входят национальные бренды: «Био Баланс», «Простоквашино», «Летний День», «Петмол» и  «ТЁМА» (детское питание).
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью