ЮНИМИЛК перенес "Петмол"

Источник: www.DairyNews.ru
Сегодня  в Санкт - Петербурге состоялось торжественное открытие производственной площадки «Петмол-5» компании «ЮНИМИЛК». Инвестиции в его строительство и техническое оснащение составили 2 млрд. 800млн. руб.
ЮНИМИЛК перенес "Петмол"
Сегодня  в Санкт - Петербурге состоялось торжественное открытие производственной площадки «Петмол-5» компании «ЮНИМИЛК». Инвестиции в его строительство и техническое оснащение составили 2 млрд. 800млн. руб.

Перенос производства из центра городе на территории промзоны «Парнас», расположенный рядом с кольцевой автодорогой, позволит существенно упростить транспортную логистику, значительно сократить транспортную нагрузку предприятия на городскую инфраструктуру, освободить значительные площади в центре с.Петербурга для рекреационных и строительных потребностей города, значительно снизить риски технического характера. Производственные мощности нового завода Петмол-5 обеспечивают ежесуточную приёмку и переработку порядка 1000 тонн молока, 500 тонн выпуск цельномолочной продукции, а также 120 тонн детского питания. Техническое и фасовочное оборудование имеет резерв по увеличению объёмов производства на 25-30%.
Для технического оснащения «Петмол-5» руководством компании «ЮНИМИЛК» были привлечены мировые лидеры пищевого машиностроения «GEA», «Тетрапак», «Сиг Комбиблок», HASSIA, PAKLINE, FMT, SFI и прочие.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью