«Юнимилк» объединил 17 предприятий

Источник: Интегрум
Компания «Юнимилк», один из ведущих производителей молочной продукции в РФ, завершила первый этап реорганизации, сообщается в пресс–релизе компании. В итоге к компании были присоединены 17 дочерних предприятий, производящих молочную продукцию.
«Юнимилк» объединил 17 предприятий
Компания «Юнимилк», один из ведущих производителей молочной продукции в РФ, завершила первый этап реорганизации, сообщается в пресс–релизе компании. В итоге к компании были присоединены 17 дочерних предприятий, производящих молочную продукцию. В том числе «Завод молочный «Новосибирский», «Милко» (Красноярск), «Томскмолоко», ЗАО «ТОМ–МАС» (Томск). Согласно пресс–релизу, с 1 апреля эти акционерные общества прекратили свою деятельность как юридические лица, передав имущество и обязательства своему правопреемнику — ОАО «Компания Юнимилк». В настоящее время они продолжают работать в качестве его филиалов. «Второй этап консолидации активов, который затронет остальные предприятия группы, будет завершен к концу 2008 года», — сообщил директор по корпоративным коммуникациям компании Павел Исаев. Компания «Юнимилк», основанная в 2002 году, объединяет 31 предприятие в России и на Украине. Специализируется на производстве молочной продукции и детского питания. В 2007 году объем продаж превысил 1,3 млн т.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью