John Deere и BASF стали партнерами в сфере разработки решений для стимулирования устойчивых урожаев

Источник: ИА DairyNews
Мангейм и Лимбургерхоф, Германия — John Deere и BASF объявили о том, что планируют совместно разработать ряд комплексных решений для точного земледелия и управления сельскохозяйственным производством, которые позволят добиться повышения урожайности.

Эти инструменты, разработанные совместно с производителями сельскохозяйственной продукции, позволят проводить более качественное исследование полей и подготавливать для агрономов индивидуальные рекомендации. Это поможет производителям сельскохозяйственной продукции более эффективно использовать имеющиеся у них данные для разработки нужных решений.   

«BASF и John Deere являются ведущими поставщиками в сельскохозяйственной сфере и имеют многолетний опыт работы в управлении сельскохозяйственными данными», — сказал Маркус Хельдт (Markus Heldt), глава отдела защиты растений концерна BASF. — Настоящая ценность заключается в оказании помощи производителям в интерпретации этих данных, чтобы они могли принимать более точные и эффективные решения по поводу культур и всей своей деятельности».

В рамках данного соглашения BASF выступит с предложением новой услуги для поддержки исследования полей и принятия агрономических решений. John Deere обеспечит новое приложение для установки распылителей, а также для объединения полевых данных через свой объединенный портал по управлению сельскохозяйственным производством MyJohnDeere.com, что позволит фермерам более эффективно управлять своим бизнесом.   

«Объединив сельскохозяйственный опыт BASF и доказавшие свою эффективность знания John Deere, мы создадим комплексную платформу управления, которая будет открыта и для других партнеров», — сказал Кристоф Виггер (Christoph Wigger), вице-президент по продажам и маркетингу John Deere в Регионе 2 (Европа, Северная Африка и Ближний Восток). — Вместо того, чтобы сочетать имеющиеся инструменты, мы сосредоточим свои научно-исследовательские усилия на разработке инновационных решений, которые удовлетворяют потребности производителей на протяжении всей цепочки создания добавленной стоимости растениеводческой продукции».

Цель состоит в том, чтобы к концу 2014 года запустить первые совместные комплексные инструменты в ключевых сельскохозяйственных странах, а затем и на других рынках.

Это неисключительное соглашение дополняет инвестиции в разработку интерактивных услуг для производителей, о которых BASF объявила некоторое время назад (ссылка на пресс-релиз от 12 декабря). Компании не раскрывают условия данного соглашения.

John Deere (Deere & Company — NYSE: DE) является мировым лидером по производству современной продукции и предоставлению услуг, направленных на поддержание успеха клиентов, чья деятельность связана с землей: тех, кто занимается культивацией почвы, выращиванием и сбором урожая, мелиорацией и строительством, обеспечивая постоянно растущие мировые потребности в продовольствии, топливе, жилье и инфраструктуре. С 1837 и до сегодняшнего дня компания John Deere производит инновационную продукцию высочайшего качества, поддерживая традиции честного ведения бизнеса. Для получения более подробной информации посетите международный сайт компании John Deere JohnDeere.com или российский по адресу JohnDeere.ru

BASF – The Chemical Company – лидер мировой химической отрасли. Портфель предложений концерна включает химикаты, пластмассы, специальные химикаты, средства защиты растений, а также нефть и природный газ. В своей деятельности мы сочетаем экономические успехи, социальную ответственность и бережное отношение к окружающей среде. Опираясь на научные достижения и инновации, мы помогаем нашим клиентам решать текущие и перспективные задачи, стоящие перед обществом. Высококачественные продукты и системные решения от BASF вносят вклад в сбережение ресурсов планеты, в обеспечение ее жителей здоровым питанием и продовольствием, в улучшение качества жизни. Такой подход отвечает нашему корпоративному девизу: «Мы создаём химию в целях устойчивого будущего». Подразделение защиты растений компании BASF является надежным партнером для сельхозпроизводителей, предлагая высококачественные и инновационные фунгициды, инсектициды, гербициды, протравители и регуляторы роста. Основная задача подразделения – создание и внедрение инновационных продуктов, которые позволят оптимизировать технологии ведения сельского хозяйства, улучшить качество питания и жизни возрастающего населения Земли.

Объем продаж концерна BASF в 2012 г. достиг 72,1 млрд. евро, а общее число сотрудников превысило 110 тысяч человек.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью