Евросоюз обвиняет Испанию в "коровьем" мошенничестве

Источник: newsspain.ru
Крупнейшие молочные концерны Испании вели незаконную торговлю с ЕС и нанесли ущерб Еросоюзу на более чем $500млн. Следствие продолжается.  

Евросоюз обвиняет Испанию в "коровьем" мошенничестве

Крупнейшие молочные концерны Испании вели незаконную торговлю с ЕС и нанесли ущерб Еросоюзу на более чем $500млн. Следствие продолжается. 

Группа известных испанских молочных концернов и кооперативов обвиняется ЕС в незаконном присвоении сотен миллионов евро с 1997 по 2005, - сообщили предствители Минсельхоза Испании. Сообщается, что посредством создания компаний-однодневок, занимавшихся реализацией коровьего молока в объемах, превышавших действующие в Евросоюзе квоты, преступникам удалось обманным путем вести незаконную торговлю с ЕС. По словам источника в испанском правительстве, следствие продолжается, но уже очевидно, что действия компаний нанесли ущерб Еросоюзу на более чем $500млн. Афера в том, что преступники, ведя двойную бухгалтерию и прикрываясь существующими лишь на бумаге брендами, сумели сбывать Евросоюзу избыточно производимое молоко в обход всех производственных квот. Несмотря на отказ чиновника уточнить название компаний, подозреваемых в мошенничестве, от достоверных информаторов известно, что в деле фигурируют два крупнейших в Испании молокопроизводителя Leche Pascual и Corporcacion Alimentaria Pensanta (Capsa), а также пищевой гигант Ebro Puleva. Согласно приблизительным подсчетам, действия позволяли компаниям «зарабатывать» €0.03 евро за каждый литр незаконно проданного молока.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью