Египетский Судан полностью запрещает ввоз датских продуктов из-за скандальных изображений пророка Мохаммеда

Частичное эмбарго на ввоз датских продуктов питания (прежде всего, молочных) действует в Судане еще с 2006, с момента первых случаев публикации карикатур на пророка Мохаммеда в ряде датских газет.

На этот шаг местное правительство подтолкнуло серия антидатских протестов, прокатившихся по столице страны Хартуму. Ранее президент Омар аль-Башир (Omar al-Bashir) уже заявлял о готовности полностью отказаться от импорта пищевой продукции, поставляемой из Дании, а также о закрытии всех ее торговых представительств. Официальных комментариев от датской стороны пока не поступало. Частичное эмбарго на ввоз датских продуктов питания (прежде всего, молочных) действует в Судане еще с 2006, с момента первых случаев публикации карикатур на пророка Мохаммеда в ряде датских газет.

Источник: foodnewstime.ru

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью