JCB и Manitou обменялись заявлениями в деле о нарушении интеллектуальных прав

Источник: The DairyNews
В конце февраля стало известно, что парижский суд первой инстанции предварительно удовлетворил иск британского производителя к компании Manitou о запрете производства, продажи или предоставления в аренду телескопических погрузчиков с функцией, запатентованной JCB. Французский производитель прокомментировал ситуацию The DairyNews.
«Мы инвестируем миллионы фунтов стерлингов в разработку и получение патентов на передовые инженерные решения. Они дают преимущества нашим клиентам по всему миру. И мы не можем оставаться в стороне, когда речь заходит о копировании наших технологий или о нарушении наших интеллектуальных прав», - отметил Грэм Макдональд, генеральный директор JCB.

Речь идет о системе адаптивного контроля грузового момента в продольной плоскости машины (LLMC).

Британский производитель техники предъявил Manitou претензии, касающиеся запатентованной JCB функции адаптивного контроля грузового момента в продольной плоскости машины LLMC (Longitudinal Load Moment Control). Эта функция предотвращает нежелательную блокировку гидравлики и подачу ложных сигналов о потере продольной устойчивости техники.

Известно, что Manitou обжаловал предварительное решение суда первой инстанции в Париже по делу об использовании запатентованной функции JCB.

Разбирательство ведется по двум патентам. По первому из них судья отклонил заявление JCB о временном судебном запрете. По второму патенту было вынесено предварительное решение, которое никак не влияет на бизнес и производство компании Manitou, деятельность ее дилеров и на пользователей машин. Решение применяется к системам LLMC, встроенным в некоторые модели техники Manitou, произведенные и проданные до августа 2017 года. Данные модели были сняты с производства и более не изготавливаются компанией Manitou. Это было подтверждено решением, которое не является окончательным решением суда первой инстанции и носит полностью предварительный характер.

«Так как сообщение JCB рискует ввести в заблуждение публику, мы считаем своим долгом исправить ситуацию. Manitou действует исключительно в рамках правового поля и уже обжаловала судебный приказ. Мы готовы защищать интересы компании и своих клиентов в судах любого региона мира, где используется наша техника», – сообщает Фредерик Бишон, директор по продажам и маркетингу ООО «МАНИТУ ВОСТОК».
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью