Яготинский маслозавод привлечет кредит на 750 тыс.грн.

Источник: Интегрум
Яготинский маслозавод построен в 1956 году. 99,02% акциями предприятия владеет ЗАО "Молочный альянс". "Молочный альянс" - четвертый по величине производитель твердых сыров в Украине.

Компания по управлению активами "Эталон Эссет Менеджмент" предоставила кредит "Яготинскому маслозаводу" (ТМ "Яготинське") на сумму 750 тыс.грн.

Как сообщает Государственная комиссия по ценными бумагам и фондовому рынку, процентная ставка установлена в размере 15% годовых. Вид кредита - передача денежных средств в собственность заемщика. Срок предоставления кредита - 5 лет. Стоимость чистых активов эмитента по состоянию на конец 2007 года составила 30844,5 тыс.грн. Соотношение суммы кредита к стоимости активов на начало отчетного года - 32,1%.

Яготинский маслозавод построен в 1956 году. 99,02% акциями предприятия владеет ЗАО "Молочный альянс". "Молочный альянс" - четвертый по величине производитель твердых сыров в Украине. Объединяет Пирятинский сырзавод, Яготинский маслозавод, Городенковский сырзавод, Баштанский сырзавод и торговый дом "Эталон". По данным участников рынка, собственниками "Молочного альянса" являются бывшие совладельцы банков "Аваль" и "Престиж", а также СК "Эталон" Федор Шпиг и Александр Деркач.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью