Известный блогер и сыровар посетил Конаково Тверской области

Источник: tver.mk.ru
Известный фермер-сыровар и блогер Олег Сирота посетил Конаково. Об этом сообщает группа "Русский пармезан. Олег Сирота" 20 августа.

В ходе своего велопутешествия из Москвы в Санкт-Петербург Олег побывал в городе Конаково. По его словам, Конаково за последние пять лет сильно изменился в лучшую сторону. «Жизнь в городе заметно оживилась, возрождаются старые традиции сыроварения. Одной из этих традиций стал фестиваль «ВЕРЕЩАГИН СЫРFEST», известный во всей стране».

Напомним, что Олег Сирота является основателем проекта «Русский пармезан», председателем Союза сыроваров России. С 2014 года Олег отошёл от обычной работы и занялся фермерством. Сыры, произведённые им, впервые в российской практике удостоились двух бронзовых медалей на четырнадцатом международном конкурсе «Käsiade».

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью