Изучаем тренды: новозеландская молочная компания перешла на переработанный пластик

Источник: The DairyNews
Новозеландский производитель молочных продуктов Lewis Road Creamery исключил из своего упаковочного цикла 210 тонн свежего пластика. На сегодняшний день компания заявила, что полностью перешла на бутылки объемом 750 мл и 1,5 л. rPET (на 100% изготовленные из переработанного пластика).
Изучаем тренды: новозеландская молочная компания перешла на переработанный пластик

Компания также намерена перевести 300-граммовые бутылки на rPET, а также сократить количество используемого пластика в бутылках на 30%, что позволит сэкономить еще 73 тонны пластика.

По словам представителей компании, они внимательно следят за инициативами в области устойчивости, в том числе рассматривают использование стеклянных бутылок. Однако, по оценкам, в настоящее время использование бутылок из переработанного пластика является наиболее ответственным и выполнимым решением для дистрибуции всех молочных продуктов в стране.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью