Изучаем тренды: Голландская компания разработала технологическую линию для розлива молока от отдельной коровы

Источник: The DairyNews
В тренде прослеживаемости голландская TOP BV разработала технологическую линию для розлива молока от каждой коровы в отдельные упаковки. По мнению экспертов компании, решение соответствует растущему интересу к продуктам местного происхождения и тренду прослеживаемости от поля до потребителя.

Проект “ElkeMelke" создан потому, что молоко от каждой коровы имеет уникальный вкус, отмечают в компании. Инициатор проекта фермер Маттис Баан обратился за поддержкой в TOP BV, которая разработала совершенно новую линию для пастеризации молока от каждой коровы в отдельности. 

Технологическая линия, реализованная в рамках этой концепции включает и систему интеллектуального обеспечения процесса. Установлена бесперебойная связь с доильным роботом. Кроме того установка небольших размеров, что позволяет ей работать на ферме в ограниченном пространстве.

Для работы технологической линии необходим всего один специалист.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью