Израильская компания вернет краю 1,5 миллионов евро за оборудование для молокозаводов

Источник: iapress-line.ru
Компания "ARBEL" вернет Красноярскому краю 1,5 млн евро за недопоставленное оборудование для двух молокозаводов.Об этом сообщили в пресс-службе правительства края.
В ноябре 2009 года между израильской компанией "ARBEL" и ООО СПП "Сосна" был заключен договор о поставке технологических линий по переработке и производству молока и молочных продуктов. Израильская компания должна была обеспечить оборудованием всего четыре завода в Нижнеингашском, Енисейском, Ирбейском и Балахтинском районах. Заводы в Нижнеингашском и Енисейском районах были укомплектованы всем необходимым в положенные сроки. Но в два оставшихся предприятия оборудование так и не завезли. Компания "Сосна" на тот момент уже успела перечислить часть средств в размере 1 млн 528 тыс. евро на счет израильской фирмы. Когда были сорваны все сроки поставки, "Сосна" потребовала возврата денег, но мирно договориться сторонам не удалось.

Юристами, представлявшими интересы предприятия "Сосна", был подготовлен иск к поставщеку о взыскании средств в связи с неисполнением договора. По решению суда компания "ARBEL" должна выплатить предприятию "Сосна" 1 млн 528 тыс. евро, а также 34 тыс. долларов в качестве возмещения расходов по уплате арбитражного сбора.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью