Израиль может разместить на Ставрополье производство молока или мяса

Источник: kavkaz.mk.ru
Чрезвычайный и полномочный посол Израиля в России Гарри Корен прибыл на Ставрополье, где провёл переговоры с губернатором региона Владимиром Владимировым. Пресс-служба губернатора Ставропольского края сообщает, что стороны обсудили перспективы развития сотрудничества в разных сферах экономики.

Среди перспективных направлений сотрудничества Ставрополья и Израиля - партнёрство в фармацевтике, здравоохранении, туризме, курортологии и сельском хозяйстве. Так, в сфере АПК край может быть интересен Израилю с точки зрения расширения поставок сельхозпродукции. По словам Гарри Корена, одной только пшеницы Израиль импортирует примерно на 100 миллионов долларов в год.

Сейчас израильские бизнесмены изучают регионы Юга России, чтобы выбрать площадку под размещение крупных заводов - производителей молочной продукции. «Ставрополье – один из возможных участников этой программы», - сообщили в пресс-службе губернатора края по итогам переговоров. Среди других возможных проектов с участием израильских инвестиций — организация на Ставрополье производств мяса и яйца курицы.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью