Изменения в Закон «О развитии сельского хозяйства», разработанные Айратом Хайруллиным, будут рассмотрены Госдумой в мае

Источник: The DairyNews
Совещание с участием первого заместителя Министра сельского хозяйства РФ Джамбулата Хаутова и заместителя Министра сельского хозяйства Игоря Кузина состоялось в Комитете ГД по аграрным вопросам 16 марта, сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу депутата Госдумы Айрата Хайруллина.
Вначале депутаты совместно с представителями ведомства обсудили целый комплекс проблем, которые остро встали в ходе посевной в результате вступивших в силу с 1 января 2017 года новых правил льготного кредитования АПК, в соответствии с которыми сельхозпроизводители могут по заявке получать субсидированные кредиты по ставке не более 5% годовых.

Депутатами были определены направления, требующие первоочередного решения: порядок и сам механизм предоставления кредитов, недостаточность средств.

Важной составляющей заседания стало обсуждение разработанных к рассмотрению законопроектов.

Законопроект №88454-7 "О внесении изменений в статью 14 Федерального закона "О развитии сельского хозяйства", внесенный в январе этого года депутатом Госдумы А. Хайруллиным, предложено включить в примерную программу законопроектной работы Госдумы в период весенней сессии.

Срок представления в Комитет по аграрным вопросам отзывов, предложений и замечаний - до 21 апреля 2017 года, срок подготовки законопроекта к рассмотрению Госдумой в первом чтении – май 2017 года.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью