Из-за большой доли импорта производства цены в стране на молоко растут

Источник: radio.kaluga.net
Речь об этом шла на селекторном совещании по вопросу комплексного развития молочного животноводства и сельскохозяйственной кооперации. Его провел председатель Правительства РФ Виктор Зубков.
Речь об этом шла на селекторном совещании по вопросу комплексного развития молочного животноводства и сельскохозяйственной кооперации. Его провел председатель Правительства РФ Виктор Зубков. Также в его работе принял участие сельского хозяйства области Леонид Громов и министр конкурентной политики и тарифов Николай Владимиров. В настоящее время доля импорта продовольствия в стране составляет около 40 процентов. Это негативно отражается на росте цен. Правительство РФ планирует принять пятилетнюю государственную программу, в рамках которой предусмотрено значительное выделение средств на развитие молочной отрасли. В Калужской области в текущем году продолжится работа по созданию условий для эффективного участия местных товаропроизводителей в развитии и регулировании рынка сырья и продовольствия.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью