Из-за суда с УФНС владельцы «Богородского молочного завода» могут продать предприятие иностранцам

Источник: bnkirov.ru
31 мая на форуме «Предпринимательство на Вятке» Олег Обухов, исполнительный директор «Богородского молочного завода», обратился к руководителю УФНС Денису Смехову с просьбой пересмотреть решение о доначислении налогов предприятию.

Обухов рассказал, что его предприятие уже больше года ведет спор с налоговой:

- За уши притянуты все моменты, сейчас мы уходим в суд, налоговая инспекция считает, что недоимка - более 4,5 миллионов.

Он подчеркнул, что хотел бы оставаться в диалоге с УФНС:

- Потому что мне очень интересно, хотят ли, чтобы наше предприятие дальше развивалось. Потому что я этого в общении не видел, а проверка, досудебная тяжба у нас шла больше года. Я прошу нового руководителя УФНС посмотреть это дело.  Мы не против суда, мы хотим понять: нужен бизнес с точки зрения налоговой инспекции или не нужен.

По его словам, владельцы не исключают возможность продажи завода иностранному инвестору: «У нас честно сказать чемоданное настроение».

Глава налоговой Денис Смехов отметил, что у налоговой нет цели прийти, доначислить налоги и выписать штраф:

- Мы работаем в рамках диалога с каждым налогоплательщиком. Прежде чем выйти на проверку, мы направляем ему уведомление, в котором обозначаем риски, которые есть в его деятельности.  В дальнейшем, если есть необходимость, мы приглашаем его для того, чтобы рассказать и убедить его. Если не находим понимания, тогда принимаем меры.

По его словам, одно из направлений работы УФНС – это  диалог с бизнесом, в том числе и на таких общественных площадках.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью