Из-за дождей в Алтайском крае притормозили уборочную

Источник: kazakh-zerno.net
В Алтайском крае ход уборочных работ притормозили осадки. Как сообщает собкор «КазахЗерно.kz», на минувшей недели дожди шли почти каждый день. Так что всего на пару дней в отдельных районах зафиксировали выпадение от 1,5 до 3 месячных норм осадков.

По информации краевого минсельхоза, на 16 августа в регионе обмолочено 11% посевов зерновых и зернобобовых (более 350 тыс. гектаров). Собрано порядка 708 тысяч тонн.

В настоящее время аграрии убирают горох, чечевицу и зерновые. Заготовлено 63% кормов на зимний период, и показатель на одну условную голову КРС на 3 центнера выше, чем в 2020 году.

На этой неделе в алтайский регион возвращается хорошая погода, так что хозяйства ускорят уборочную, чтобы завершить процесс в положенные агросроки.



30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью