Из-за Brexit британские производители молочной продукции сократили экспорт в ЕС на 90%

Источник: The DairyNews
Из-за Brexit британские производители молочной продукции сократили экспорт в ЕС на 90%. Зарубежные поставки сыров уменьшились на 66%. Такие данные приводит британская Федерация производителей продуктов питания и напитков (FDF), пишет The DairyNews со ссылкой на информацию rossaprimavera.ru.
Из-за Brexit британские производители молочной продукции сократили экспорт в ЕС на 90%

По данным экспертов, в первом квартале текущего года экспорт сельхозпродукции из Великобритании сократился на 47% и составил £1,7 млрд, а по сравнению с первым кварталом 2020 года снижение составило 55%.

Общие убытки от сокращения экспорта в ЕС составили примерно £2 млрд, и, по словам руководителя международного отдела FDF Доминика Гауди, это является катастрофой для сельскохозяйственной отрасли Великобритании.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью