Китай 14.05.2020

Из всех секторов экономики КНР лучше всех дела у сельского хозяйства

Источник: regnum.ru
С экономическими последствиями пандемии коронавируса в Китае лучше всех других отраслей справляется сельское хозяйство. Об этом 13 мая в рамках конференции «Мир после коронавируса: опыт Китая и сценарии развития в ближайшем будущем» заявил руководитель азиатских проектов iMARS China Алексей Чигадаев.

«С экономическими последствиями пандемии коронавируса в Китае лучше всех других отраслей справляется сельское хозяйство, — сказал он. — Высокая степень механизации, жители сел находятся далеко от большого скопления людей. Всё это хорошо повлияло на сельское хозяйство КНР. Кроме того, была хорошая погода. И именно в этой отрасли наблюдался устойчивый рост».

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, провинция Юньнань на юго-западе Китая планирует вложить 10 млрд юаней (около $1,4 млрд) в строительство парков переработки сельхозпродукции.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью