Из Воронежской области отправлено на экспорт более 100 партий животноводческой продукции

Источник: voronezh-media.ru
Более 100 партий животноводческой продукции отправлено на экспорт из Воронежской области под контролем Управления Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям за неделю. При этом более 1575 тонн кормов и кормовых добавок (шрот подсолнечный, кормовая добавка) отправлено во Францию и Латвию.
Из Воронежской области отправлено на экспорт более 100 партий животноводческой продукции

Более 230 тонн молочной продукции (молоко, сметана, сыр, творог и др.) ушли в Грузию, Абхазию, Азербайджан, Украину. Получателями 138 тонн мясной продукции (говядина и мясная продукция) стали Азербайджан, Китайская Народная Республика, Украина. В Грузию было отправлено 243 головы живых свиней, 15,5 тонн меда закупила Украина. Вся продукция прошла досмотр специалистов Управления Россельхознадзора и соответствует требованиям стран - импортеров.



30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью