Из торгового центра в Петербурге изъяли более 300 килограммов санкционки

Источник: spbdnevnik.ru
Таможенники Санкт-Петербурга и Ленинградской области продолжают проводить проверки для выявления и изъятия из оборота сельскохозяйственной продукции, запрещенной для провоза на территории России, проще говоря, санкционки.

В понедельник, 16 декабря, сотрудники Северо-Западного таможенного управления, транспортной прокуратуры и Россельхознадзора отправились в один из торговых центров Северной столицы, где нашли сотни килограммов запрещенного товара.

Проверочные мероприятия в двух торговых точках закончились изъятием более 317 килограммов продукции из стран Европейского союза. Они запрещены к ввозу в РФ указом президента от 6 августа 2014 года.

«Рассматривается вопрос о возбуждении дел об административных правонарушениях», - добавили в пресс-службе СЗТУ.

Ранее сообщалось, что на юго-западе Петербурге из четырех торговых точек было изъято более 1200 килограммов готовой молочной, мясной и рыбной продукции из стран Евросоюза. Весь товар позже был уничтожен.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью