Из Бурятии в Иркутскую область везли 45 коров и 150 баранов без документов

Источник: baikal-daily.ru
В Слюдянке на стационарном посту полиции «Рубеж» госинспектор Россельхознадзора совместно с сотрудниками ГИБДД во время досмотра автомобилей выявил нарушение правил перевозки живого груза.

Из села Малый Куналей Бичурского района Бурятии в Ангарск перевозили 45 голов крупного рогатого скота и 150 голов мелкого рогатого скота из Хоринского района в Иркутск без ветеринарных сопроводительных документов.

- В данном случае допущено нарушение требований п. 3 «Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов», утвержденных приказом Минсельхоза России № 589 от 27.12.2016, - сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии.

Водители привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ, наложены штрафы. Груз возвращен отправителям.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью