«Ивмолокопродукт» существует

Источник: The DairyNews
Ранее Роспотребнадзор сообщил о выявлении 40 «молокоперерабатывающих» предприятий, которые указаны на упаковке товара как производители, но отсутствуют по заявленным адресам. В перечень ведомства попало предприятие ООО «Ивмолокопродукт», которое заявило в обращении в Роспотребнадзор о том, что находится по фактическому адресу, пишет The DairyNews.
Отметим, что в перечне, представленном Роспотребнадзором, сказано, что ООО «Ивмолокопродукт» расположено в Московской области, что может говорить и о подделке продукции производителя. В статье от 4 февраля 2016 года приведен полный перечень на основании открытой информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Как говорится в письме в адрес Роспотребнадзора на имя руководителя ведомства Анны Поповой от заместителя председателя Правительства Ивановской области Светланы Давлетовой (есть в распоряжении The DairyNews), предприятие ООО «Ивмолокопродукт» находится по своему фактическому адресу, внесенному в государственный реестр юридических лиц, в городе Иваново, ул. 11-ая Сосневская д.95.

«Ошибочно размещенная информация наносит ущерб деловой репутации предприятия <...> причиняет ему материальный ущерб. Правительство Ивановской области просит принять меры по удалению недостоверной информации с официального сайта Роспотребнадзора, а также направить соответствующие опровержения в структурные подразделения регионов РФ...», - резюмировано обращение региональных властей.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью