Ивановский Россельхознадзор провёл досмотр партии пищевого казеина

Источник: kineshemec.ru
Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям совместно с сотрудниками Ивановского поста Владимирской таможни проведён досмотр и полное таможенное оформление поступившего в третьей декаде июля пищевого казеина.

Это уже восьмая партия, поступившая в 2016 году. Всего с начала года поступило 8 контейнеров казеина (176 тонн, 7 тысяч 040 мешков).

— Продукция поступила из Ирландии автотранспортом на молокоперерабатывающее предприятие Ивановской области для производства высококачественного твердого сыра «Моцарелло». При проведении досмотра и таможенного оформления нарушений Единых ветеринарных требований, утверждённых решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 года № 317, не выявлено, — рассказали в пресс-службе Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Костромской и Ивановской областям.

Ветеринарный сертификат формы 6.2 оформлен в Государственной Информационной системе «Меркурий». Контроль за экспортно-импортными перевозками поднадзорных грузов будет продолжен.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью