Ивановские агропредприятия награждены золотыми медалями на выставке «Золотая осень-2017»

Источник: The DairyNews
С золотыми медалями 19-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2017» вернулись представители хозяйств Ивановской области – участники конкурса племенных сельскохозяйственных животных различных пород. Об этом на еженедельном оперативном совещании в понедельник, 9 октября, губернатору региона Павлу Конькову доложила зампред правительства Светлана Давлетова, сообщает The DairyNews со ссылкой на сайт регионального правительства.

В павильоне «Животноводство и племенное дело» на ВДНХ в рамках выставки были собраны результаты многолетней селекционно-племенной работы, свои достижения продемонстрировали свыше 110 агрохозяйств из 28 регионов России. В частности, предприятия-участники представили свыше 90 голов крупного рогатого скота мясного и молочного направления, более 110 голов самых продуктивных пород овец и коз.

От Ивановской области сразу два хозяйства - СПК «Рассвет» Гаврилово-Посадского района и ЗАО Племенной завод «Заря» Родниковского района - представляли коров черно-пестрой и ярославской породы. СПК «Племенной завод «Ленинский путь» Пучежского района участвовал в конкурсе овцеводов, ООО «Растениеводческое хозяйство Родина» впервые привезло на выставку «владимирских тяжеловозов». По итогам конкурса все четыре сельхозпредприятия из Ивановской области награждены золотыми медалями за достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства, рассказала Светлана Давлетова.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью