Ивановские аграрии приняли участие в международной выставке «Агрофарм-2015»

Источник: The DairyNews
Международная выставка животноводства и птицеводства «АгроФарм-2015» состоялась с 3 по 5 февраля в павильоне №75 на ВДНХ в г. Москва.

Ежегодно форум посещают профессионалы отрасли животноводства, инвесторы, владельцы крупных животноводческих комплексов и птицефабрик из более 70 регионов России и 28 стран мира. 

Делегация аграриев Ивановской области приняла участие в деловой программе «АгроФарм-2015» и в работе VI Съезда Национального союза производителей молока. Участники съезда обсудили механизмы финансирования проектов в агропромышленном комплексе, перспективы развития перерабатывающей промышленности, меры государственной поддержки в сложившихся экономических условиях.

Семинары, конференции, презентации и мастер-классы программы «АгроФарм-2015» были объединены общей темой «Биобезопасность в животноводстве». Участники мероприятий ознакомились с инновационными решениями и мерами защиты сельскохозяйственных животных от заболеваний по различным направлениям.

Более 350 лидеров животноводческого сектора представили роботизированные доильные установки, оборудование для кормления и содержания животных и птицы, последние разработки для племенного дела, а также новинки в отрасли переработки животноводческой продукции. 

В рамках участия в выставке представители регионального аграрного сообщества получили консультации от специалистов, представляющих технику и оборудование для животноводческой отрасли, заключили договора на их поставку.

Безусловной изюминкой «АгроФарм-2015» стала ее «живая экспозиция». В этом году на ВДНХ привезли быков, коров, кур, кроликов и экзотических альпаков.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью