Иван Лебедев: регионам необходимо ускорить процесс подписания соглашений с Минсельхозом России для получения субсидий

Источник: The DairyNews
7 февраля заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Иван Лебедев провел селекторное совещание по вопросу готовности регионов к заключению соглашений о предоставлении субсидий из федерального бюджета на реализацию мероприятий ФЦП ««Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», сообщает The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз России.

Открывая совещание, Иван Лебедев напомнил, что в этом году соглашения заключаются в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет».

«Руководителям региональных органов управления АПК необходимо взять на строгий контроль процесс подписания соглашений с Минсельхозом России для получения субсидий. Наша задача – в кратчайшие сроки организовать работу по доведению средств до сельхозтоваропроизводителей», - сообщил Иван Лебедев.

Замглавы Минсельхоза России отметил, что согласно постановлению №999, соглашения для получения субсидий между Минсельхозом и регионами должны быть заключены до 1 марта. В противном случае бюджетные ассигнования, предусмотренные на мероприятия отраслевой программы, подлежат возврату в федеральный бюджет с последующим перераспределением на исполнение иных бюджетных обязательств.

Директор Департамента развития сельских территорий Владимир Свеженец отметил, что внутренние сроки заключения соглашений в Минсельхозе России определены до 15 февраля со стороны регионов и до 17 февраля – Минсельхозом России.

По словам Владимира Свеженца, эти сроки необходимы для того, чтобы направить соглашения в Федеральное казначейство на проверку и успеть их заключить в установленные постановлением № 999 сроки.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью