Иван Иванов: в ближайшие 2-3 года розничные цены на растительное мясо могут стать ниже цен на животный продукт

Источник: The DairyNews
Иван Иванов, основатель и директор по развитию компании Митлесс, специализирующейся на производстве растительного мяса рассказал о перспективах рынка альтернатив в ходе форума "Интенсификация сельскохозяйственного производства и расширение цепочек поставок" на выставке Агрорусь, передает The DairyNews.
Иван Иванов: в ближайшие 2-3 года розничные цены на растительное мясо могут стать ниже цен на животный продукт
- Наша компания производит 16 SKU и 1 тонну продукции в сутки. В Санкт-Петербурге мы единственная компания, производящая данную продукцию. Планируем, что рост продаж будет расти ежеквартально на 25% и сегодня эти прогнозы сбываются, - рассказал Иван Иванов.

По данным DailyStorm, в России всего порядка 3 млн. вегетарианцев.

- Эта группа людей слишком малочисленна, чтобы стать основной для промышленных производств. Обычно есть две основные группы мотивов, когда люди потребляют растительное "мясо" - это во-первых, максимизация пользы и во-вторых, это минимизация влияния на окружающую среду, - заявил Иван Иванов.

Он отметил, что в ближайшие два-три года розничные цены на растительное мясо сравняются с животным продуктом, но могут и стать ниже. По мнению производителей, паритет цен в России также может настать в ближайшие 3 года.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью