Иван Федяков: объединённая сеть "Красное и белое", "Бристоль" и "Дикси" в 2020 году претендует на триллионную выручку

Источник: The DairyNews
Выручка объединённых сетей Красное и белое", "Бристоль" и "Дикси" в следующем году может превысить триллион рублей. Об этом генеральный директор INFOLine Иван Федяков заявил в ходе осенней выставки продуктов WorldFood, пишет The DairyNews с мероприятия.
Иван Федяков: объединённая сеть "Красное и белое", "Бристоль" и "Дикси" в 2020 году претендует на триллионную выручку

"Если мы объединим выручку этих компаний, мы получим очень сильного третьего игрока розницы, помимо X5 и Магнита, с претензией в следующем году выйти на триллион рублей выручки. Акционеры этого объединённого бизнеса пока не планируют выход на IPO, но потенциал у них велик, компания частная и весьма привлекательная для инвесторов", - отметил Иван Федяков.

Напомним, ранее Интерфакс со ссылкой на основателя сети "Красное и белое" Сергея Студенникова сообщало, что выручка нового российского ритейлера, созданного в результате объединения сетей, может быть оценена в 800 млрд рублей без НДС в 2019 году.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью