Иван Чепрасов о своей связи с поставками молока на "молочную кухню" в Балаково: "Это дурь!"

Источник: nversia.ru
Глава администрации Балаковского района Иван Чепрасов прокомментировал ИА "Версия-Саратов" появившуюся ранее в СМИ информацию о том, что он имеет отношение к компании, поставляющей молоко на "молочную кухню" в Балаково.

Напомним, что "молочная кухня" была закрыта до получения результатов анализов, поскольку, по одной из версий, продукция кухни могла стать причиной массового отравления детей в Балаково.

"Я не хочу это комментировать. Это дурь!" - заявил Чепрасов. Он добавил, что, по его мнению, кто-то хочет выставить в дурном свете саму фамилию Чепрасов. "Еще раз убеждаюсь, что я на правильном пути", - добавил Чепрасов. "Молочная кухня", по словам Чепрасова, собственное предприятие: "Оно получает сырое молоко, наша "молочная кухня", и от первой инстанции и пастеризации она производит самостоятельно этот продукт. У них нет молоковоза, мы им привозим, и спасибо за это заводу. Вот и все. "Молоко Поволжья" никаким боком не связано с "молочной кухней", вот и все".

Радио "Эхо Москвы в Саратове" со ссылкой на Надежду Грешнову, начальника отдела по работе со СМИ администрации Балаковского района, сообщило о том, что молоко на "молочную кухню" в Балаково поставляла компания "Молоко Поволжья". "В таком объеме у нас работает только молзавод. Это компания "Молоко Поволжья". Это у нас мороженое, молоко, кефир, и т. д." - сообщила Грешнова. Также была обнародована информация о том, что четверть акций "Молока Поволжья", согласно налоговым документам за 2012 год, принадлежит обществу "Чепрасов и К", а более 15 % - лично главе администрации Балаковского района Ивану Чепрасову.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью