Итоги работы АПК Подмосковья будут представлены на заседании расширенной коллегии Минсельхозпрода региона 12 декабря

Источник: The DairyNews
В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области 12 декабря состоится итоговая коллегия за 2018 год. Вести заседание будет глава Минсельхозпрода региона Андрей Разин, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Основными вопросами коллегии станут предварительные итоги работы агропромышленного комплекса Московской области за 2018 год», - отметил Андрей Разин.

На заседании будут предоставлены и итоги работы Гостехнадзора Минсельхозпрода Московской области за прошедший год.

«Также мы планируем рассмотреть задачи АПК в рамках реализации государственной программы Московской области «Сельское хозяйство Подмосковья» на 2019-2024 гг. Акценты будут сделаны на развитии молочной отрасли в Подмосковье и на готовности организаций агропромышленного комплекса области к проведению весенне-полевых работ в следующем году», - подчеркнул Андрей Разин.

По словам министра, на заседании планируется обсудить задачи уничтожения борщевика Сосновского на территории муниципальных образований региона и многие другие вопросы.

На итоговое заседание соберутся члены коллегии, главы, как крупных сельхозпредприятий, так и фермерских хозяйств Московской области, заместители глав подмосковных муниципалитетов.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью