Итоги конкурса «Лучший силос/сенаж сезона 2021 года» будут озвучены на АГРОС-2022

Источник: The DairyNews
26 января 2022 г. в МВЦ «Крокус Экспо» на площадке Международной выставки животноводства, племенного дела и кормопроизводства АГРОС состоится подведение итогов и награждение победителей конкурса «Лучший силос/сенаж сезона 2021 года». Организатор конкурса – Еврофинс Агро (BLGG) при поддержке партнеров-спонсоров.
Итоги конкурса «Лучший силос/сенаж сезона 2021 года» будут озвучены на АГРОС-2022

Цель мероприятия – распространение и передача знаний и опыта совершенствования качества грубых кормов. Грубые корма с высокой переваримостью играют ключевую роль в кормлении молочных коров в современном скотоводстве во всех странах мира. Конкурс, проводимый с 2015 г., – это возможность прямого общения, передачи опыта и применения современных технологий, для эффективного и рентабельного производства молока.

В конкурсе принимают участие все товарно-молочные фермы России, которые проанализировали образцы своих кормов в лаборатории Еврофинс Агро (BLGG).

Конкурсные образцы принимаются до 25 декабря в трех категориях:

«Лучший кукурузный силос сезона 2021 года»

«Лучший сенаж злаковых трав сезона 2021 года»

«Лучший сенаж люцерны 2021 года»

С промежуточными результатами уже можно ознакомиться на сайте

На церемонии награждения специалисты компаний–партнеров конкурса поделятся современными разработками, технологиями, результатами исследований в области молочного и мясного скотоводства и вручат призы.

Время и место подведения итогов и награждения: 26 января 2022 г., 12.30-14.30, К.-з. "K", пав. 2, МВЦ "Крокус Экспо".



05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью