Италия 11.03.2019

Италия работает над отменой санкций против России

Источник: cbsmedia.ru
Антироссийские санкции вредят не только российской экономике, заявил премьер-министр Италии Джузеппе Конте. В ходе внешнеполитической конференции в Генуе он заявил, что правительство страны работает над тем, чтобы снять ограничительные меры: конечно же, это не может случиться завтра, но это — не недостижимая цель.

Ранее об убытках и необходимости отмены санкций упоминали также члены палаты депутатов и вице-премьер Италии Луиджи Ди Майо.

Конечно, пока ещё рано с уверенностью утверждать о восстановлении торговых отношений между Россией и Италией. Но слова итальянских политиков звучат очень обнадёживающе на фоне слов о необходимости введения новых санкций, которые в последнее время звучат всё громче.

Стоит отметить, что о конкретных цифрах убытков итальянская сторона не говорит. Согласно словам главы МИД России Сергея Лаврова, за пять лет Италия недополучила 3 млрд евро, лишившись покупателя сельхозпродукции в лице России. Насколько близка к правде эта цифра — неизвестно, однако в любом случае она достаточно существенна для того, чтобы обратить на себя внимание правительства.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью