Италия 19.03.2015

Италия – лидер Европы по производству продуктов питания контролируемого наименования

Источник: The DairyNews
Италия остается европейским лидером по производству сертифицированных продуктов питания контролируемого наименования, размер поставок которых на внешние рынки по итогам прошедшего года превышает 2,4 млрд евро (+5%). Данные были представлены в конце прошлого года в Риме в рамках презентации маркетингового агентства ISMEA.
Продукты питания контролируемого наименования Dop и Igp, которых в Италии насчитывается 269 из 1249 во всей Европе, являются серьезным инструментом для развития итальянского рынка продовольствия, как на национальном, так и международном уровне. По последним данным, опубликованным ISMEA, в 2013 объем производства сертифицированных продуктов в Италии достиг 1,27 млн тонн. Это на 2,7% меньше, чем в предшествующем году, поскольку 2013-й отметился общим снижением урожайности плодоовощной продукции и зерновых (-7%), в то время как сыры и колбасы продемонстрировали устойчивые показатели

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью