Испанские производители протестуют против кризиса в молочной отрасли

Источник: milknet.ru
Испанские производители молочной продукции и отраслевые организации провели ряд демонстраций, выражая свой протест против кризиса в молочном секторе.
Фермеры требуют от Министерства сельского хозяйства, чтобы молочные контракты не навязывать несправедливые условия производителям.

Падение цен на молоко и возрастающие расходы на производство в испанской молочной промышленности, привели к тому, что рентабельность молочных хозяйств стала огромной проблемой.

Представители молочной промышленности призывают правительство ввести необходимые меры для обеспечения устойчивости молочного сектора страны. Производители также просят правительство расследовать практику ценового демпинга, ставшую в последнее время слишком популярной среди испанских супермаркетов. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью