Испанская Danone вошла в число 2000 образцовых в мире

Источник: espanarusa.com
В 2016 году испанская компания Danone удостоилась сертификата B Corporation, который присуждается международной некоммерческой организацией B Lab, разработавшей критерии социальной и экологической эффективности. В прошлом году этим критериям отвечало немногим более 2000 предприятий и фирм во всем мире, и единственным представителем Испании была Danone. Для того, чтобы оказаться в их числе, следует помимо успехов в области производства оказывать положительное воздействие на общество и окружающую среду.

B Lab отметила Danone по целому ряду показателей, которые можно назвать образцовыми. Так, при объеме производства 450 тысяч тонн молочных продуктов компания не образует вредных отходов, а в ходе процесса использует возобновляемые источники энергии. Danone стала первой испанской компанией, предложившей контракты с длительным сроком действия владельцам животноводческих ферм, с которыми она сотрудничает. Срок же работы штатных сотрудников в среднем составляет 15 лет, что свидетельствует об отсутствии текучки кадров.

В плане влияния на общественную жизнь страны Danone также выступила первой с рядом инициатив. Так, совместно с фондом Ashoka она разработала проект по борьбе с детским ожирением, которым страдает около 40% несовершеннолетних жителей Испании. По всей стране открыто 17 спортивных школ Danone, в которых дети из малоимущих семей получают возможность интегрироваться в общество за счет занятий спортом. Наконец, в число сотрудников компании вошли 155 женщин, которые в прошлом подвергались гендерному насилию, а сейчас являются коммерческими представителями этого всемирно узнаваемого бренда.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью