Ирландский молочный гигант Irish Dairy Board задумывается о покупке переработки в России

Источник: ИА DairyNews
Ирландский кооператив Irish Dairy Board  может купить перерабатывающие мощности в России, об этом в интервью корреспонденту ИА DairyNews сообщил Патрик Уорд, директор по развитию бизнеса Irish Dairy Board.
Ирландский молочный гигант Irish Dairy Board задумывается о покупке переработки в России
Ирландский кооператив Irish Dairy Board может купить перерабатывающие мощности в России, об этом в интервью корреспонденту ИА DairyNews сообщил Патрик Уорд, директор по развитию бизнеса Irish Dairy Board.  

«Россия - очень интересный рынок со значительным уровнем потребления молока. Финансовое состояние страны, по нашему мнению, будет укрепляться в течение ближайших нескольких лет. И у нас есть продукты, которые должны быть интересны для российского потребителя. Естественно, я говорю о премиальном сегменте, поскольку наши продукты очень высокого качества», - высказал мнение г-н Уорд. – «Помимо масла, которое сегодня уже присутствует в России, мы планируем начать продажи сыров - чеддара, наших специальных сыров... Кроме того, мы ищем партнера в России, который способен будет развить здесь наш бизнес».

Как отметил в ходе беседы г-н Уорд, Irish Dairy Board рассматривает возможную покупку российского дистрибьютора, что согласно с прежней стратегией Компании, во всем мире продвигающей свой бренд KerryGold.

«Мы хотим расширить нашу географию, расширить работу с сетями. Россия представляет новые возможности. Мы должны продолжить наш рост, но это не все, нам необходимо сделать нечто большее. Я не знаю, что это будет. Возможно, это будет покупка российской дистрибуторской компании, сильной не только в Москве, но и по всей России. Возможно, это будет вывод на рынок новых продуктов, импортируемых или произведенных здесь», - подытожил Патрик Уорд.

Напомним, что интервью с Патриком Уордом читатели ИА DairyNews могут прочесть уже сегодня на страницах сайта.

Справка:

Irish Dairy Board – ирландский молочный кооператив, объединяющий региональные кооперативы, общий объем производства молока – порядка 5 млн. тонн, годовой оборот – около 2 млрд. евро.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью