Ирландская Glanbia ожидает рост прибыли во второй половине 2018г.

Источник: The DairyNews
Ирландская Glanbia опубликовала финансовые результаты первого квартала 2018г., пишет The DairyNews. Совокупная операционная прибыль компании увеличилась на 4,8%. При этом выручка снизилась на 8,1%, что объясняется ослаблением курса доллара США к курсу евро.
В компании отмечают, что выручка от совместных предприятий компании выросла в первом квартале более чем на 29%.

Glanbia также ожидает ввода в эксплуатацию во втором квартале 2018г. расширенного завода по производству сыров в США. Мощности предприятия возрастут на 25%.

Компания подтвердила прогнозы, согласно которым прибыль на акцию в 2018 году вырастет на 5-8%, ожидается, что рост прибыли будет обеспечен во второй половине года.

"Ценообразование на рынке молочных продуктов и планируемые инвестиции будут снижать эффективность в первом полугодии", - отметили в Glanbia.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью