Ирландская фермерская ассоциация считает возможным рост цены на молоко

Источник: The DairyNews
Как сообщил 1 июня портал agriland.ie, Ирландская фермерская ассоциация (IFA) заявила о том, что есть предпосылки для роста цен на молоко на 2 цента за литр.
Заявление было сделано о цене за майские поставки, которую перерабатывающие компании Ирландии объявят в июне, пишет The DairyNews.

Исторически высокие цены на масло на международном рынке, а также умеренный рост цен на другие молочные товары создали ситуацию, когда ирландские кооперативы могут увеличить цены на фермерское молоко, высказался председатель Национального комитета молочной промышленности IFA, Шон О'Лири.

По его словам, более высокие средние рыночные цены в ЕС, рост на торгах GDT, восходящие фьючерсы создали условия, позволяющие повысить цены на молоко на 2 ц/л.

В апреле средняя цена на молоко в Ирландии составляла около 31,6 ц/л, в том числе НДС, по мнению аналитиков IFA, возврат в ЕС будет поддерживать цену на уровне 34,7 ц/л, включая НДС.

Отметим, что  Dairy Index RDRC на 5 июня 2017 года составил 24,6 руб/кг (без НДС, жир-3,6%, белок-3,0%), на 0,57% ниже показателя от 29 мая и 12,2% выше показателя июня 2016 года .
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью