Ирландия занялась распределением молочных квот на будущий год

Источник: milknet.ru
Саймон Ковени, министр сельского хозяйства, продовольствия и морских ресурсов Ирландии, объявил о публикации результатов 11-й торговой схемы молочной квоты, которая станет первой из трех частей молочных квот на 2012/2013 год.
Саймон Ковени, министр сельского хозяйства, продовольствия и морских ресурсов Ирландии, объявил о публикации результатов 11-й торговой схемы молочной квоты, которая станет первой из трех частей молочных квот на 2012/2013 год. 

Комментируя итоги, министр сказал: "Этот обмен характеризуется очень значительным превышением спроса над предложением, поэтому потребовалось увеличить размер квоты более, чем в десять раз. Результатом выставление на продажу 99 % всех квот".

Министр Ковени подтвердил, что в общей сложности продажу были выставлены квоты общий размер которых составляет 24 млн. литров молока, при этом квоты на производство 23,7 млн. литров были успешно распроданы. Из этого количества, квоты на производство около16,7 миллиона литров были продано на бирже по цене от 10 до 56 центов за литр.

Ссылаясь на национальный механизм перераспределения для частично нераспроданных молочных квот, который был введена впервые в прошлом году, министр подтвердил, что механизм продолжает работать и нет необходимости в том, чтобы начинать все сначала: "Как и в случае в каждом из двух последних обменов, уровень спроса обеспечил практически полную продажу всех молочных квот. Ни один из продавцов не столкнулся с перспективой продажи только части своей квоты в пределах Кооперативов, и поэтому никаких национальных перераспределений проводиться не будет".

В заключение министр Ковени еще раз поблагодарил Кооперативы за сотрудничество в реализации схемы торговли. Информация о следующей продаже молочных квот будет сообщена в начале января 2012 года. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью