Ирландия остается страной с низкими издержками на производство молока

Источник: The DairyNews
Ирландия по-прежнему остается одним из самых дешевых производителей молока и молочных продуктов в мире, пишет The DairyNews со ссылкой на agriland.ie.
Согласно отчету Teagasc о конкурентоспособности основных секторов ирландского сельского хозяйства, конкурентное преимущество Ирландии связано в частности с системой ведения молочного животноводства.

Ирландские молочные фермы по-прежнему демонстрируют относительно низкие денежные издержки на производство молока по сравнению с основными европейскими конкурентами, подчеркивается в отчете. В прошлом году денежные издержки на производство молока в Ирландии были одними из самых низких среди основных регионов ЕС, где производились молочные продукты, - 2,7 евро на килограмм сухого молока.

Это значительно ниже, чем в таких странах, как Великобритания, Франция, Нидерланды, Германия и Дания, подчеркнула экономист Teagasc, доктор Фиона Торн.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью