Ирландия может отказаться от молока в мороженом

Источник: The DairyNews
В Ирландии могут изменить определение «мороженое», чтобы посодействовать развитию здорового питания, сообщает The DairyNews со ссылкой на The Times.
В соответствии с постановлением, которое существует в Ирландии с 1952 года, продукт может называться мороженым, если содержит не менее 5% молочного жира и 10% сахара. Также в нём должно быть не менее 9% сухого молоко, которое способствуют получению равномерной текстуры, традиционной для мороженого.

Марселла Коркоран Кеннеди, министр по укреплению здоровья, собирается отменить данное постановление, чтобы требования к мороженому соответствовали стандартам ЕС.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью