Иркутская область: В Нукутском районе откроется завод по розливу молока

Источник: ogirk.ru
К концу года в Нукутском районе откроется первый завод по производству молока. Фермер из деревни Тангуты Вагиз Галеев за 10 лет создал крупнейшее животноводческое хозяйство.
Импортная линия по розливу молока приобретена в рамках областной программы по развитию молочного животноводства, сообщил фермер «Областной». Сегодня в Тангутах идет монтаж нового оборудования. 

Мощность предприятия – 3 тонны молока в смену. Его будут разливать в современные пластиковые бутылки. В дополнение к своему сырью, фермер будет закупать молоко у местного населения. Со временем на новом предприятии будет налажен выпуск кефира, сметаны, творога и других молочных продуктов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью