Иркутская область приступила к проекту создания семейных молочных животноводческих ферм

Источник: interfax-russia.ru
Иркутская область выделит 60 млн рублей на субсидирование постройки пяти молочных ферм, ввод которых запланирован на 2014 год, говорится в сообщении пресс-службы облправительства.

Молочные фермы рассчитаны на 60 дойных коров (с учетом молодняка крупного рогатого скота не более 120 голов). Сумма субсидий для каждой семейной молочной животноводческой фермы зависит от предложенного бизнес-плана и составит в среднем около 12 млн рублей, с привлечением 25% собственных средств.

Как сообщил представитель пресс-службы облправительства, это - первый опыт создания семейных молочных животноводческих ферм в области.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью