Ирина Макеева: отрасли мороженого требуются три новых стандарта

Источник: The DairyNews
По словам Ирины Макеевой, завлабораторией стандартизации, метрологии и патентно-лицензионных работ ФГБНУ «ВНИМИ», производство должно принять участие в разработке как минимум трех новых стандартов для мороженого – на пломбир, сливочное мороженое и щербеты, пишет The DairyNews.

«Производство должно принять участие в разработке как минимум трех новых стандартов – на пломбир, сливочное мороженое и щербеты. Если промышленности еще нужны стандарты на мороженое с заменителем молочного жира, его также требуется разработать», - отметила Ирина Макеева в ходе круглого стола «Школа технолога», прошедшего в рамках выставки «Продэкспо».

Напомним, вчера в Минсельхозе России состоялось совещание об исключении растительных жиров из молочного законодательства.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью